Kontakt

Das Team der vg

christian_kummer

DI Christian Kummer
Geschäftsführer
Laborleitung
Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger
Gutachter gemäß § 73 LMSVG
+43 1 505 33 38 DW 15
kummer@nullvfg.or.at

paul_rudelstorfer

Ing. Paul Rudelstorfer

Stellvertretender Laborleiter
Chemische & Physikalische Analytik
Forschung & Entwicklung
Fachbereich Sensorik

+43 1 505 33 38 DW 13
rudelstorfer@nullvfg.or.at

Nicole Wiedner, BEd

LIMS (Labor-Informations- und Management-System)
HPLC-Analytik

labor@nullvfg.or.at

Mirjam Lederer, BA BSc

Chemische & Physikalische Analytik

+43 1 505 33 38 DW 12
lederer@nullvfg.or.at

Carina Bauernfeind

Chemische & Physikalische Analytik

+43 1 505 33 38 DW 12
bauernfeind@nullvfg.or.at

Katja Böhm

Chemische & Physikalische Analytik

+43 1 505 33 38 DW 12
boehm@nullvfg.or.at

Romana Ruth, BSc

Chemische & Physikalische Analytik

+43 1 505 33 38 DW 12
ruth@nullvfg.or.at

 

Lisa Staubmann, BSc

Chemische & Physikalische Analytik

+43 1 505 33 38 DW 12
staubmann@nullvfg.or.at

 

Herbert Poinstingl
Assmannmühlen Guntramsdorf
Obmann
[/one_fourth]

[/row]

Kontakt & Öffnungszeiten

Warum sollten Sie nicht gleich die erste Adresse wählen?

Wir sind Österreichs erste Adresse für Anfragen und Problemlösungen rund um die Getreideverarbeitung.
Unser Team unterstützt Sie gerne bei allen Fragen.
Besuchen Sie unsere Büro- und Laborräumlichkeiten:

vg – Versuchsanstalt für Getreideverarbeitung
Prinz-Eugen-Straße 14, Top 4
1040 Wien

Telefon: +43 1 505 33 38
Telefax: +43 1 505 33 38 DW 18

Wir sind für Sie da

Montag 08:00 – 16:30 Uhr
Dienstag 08:00 – 16:30 Uhr
Mittwoch 08:00 – 16:30 Uhr
Donnerstag 08:00 – 16:30 Uhr
Freitag08:00 – 16:00 Uhr