Kontakt

Das Team der vg

christian_kummer

DI Christian Kummer
Geschäftsführer
Laborleitung
Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger
Gutachter gemäß § 73 LMSVG
+43 1 505 33 38 DW 15
kummer@nullvfg.or.at

martin_gallee

Martin Gallee
Stellvertretender Laborleiter
Forschung & Entwicklung
QMB ISO 17025
+43 1 505 33 38 DW 14
gallee@nullvfg.or.at

Paul Rudelstorfer
Chemische & Physikalische Analytik
Forschung & Entwicklung
Fachbereich Sensorik
+43 1 505 33 38 DW 12
rudelstorfer@nullvfg.or.at

Mag. Birgit Lugauer
Chemische & Physikalische Analytik
Forschung & Entwicklung
+43 1 505 33 38 DW 12
lugauer@nullvfg.or.at

Nicole Schwarzinger, BSc
Chemische & Physikalische Analytik
Junior Researcher
+43 1 505 33 38 DW 12
schwarzinger@nullvfg.or.at

Nicole Wiedner, BEd
LIMS (Labor-Informations- und Management-System)
HPLC-Analytik
wiedner@nullvfg.or.at

Alix Drott
Assistenz der Geschäftsführung
Buchhaltung
+43 1 505 33 38 DW 17
warhanek@nullvfg.or.at

Nicole Zimmel, MA
Assistenz der Geschäftsführung
Marketing & PR
+43 1 505 33 38 DW 11
buero@nullvfg.or.at

Herbert Poinstingl
Assmannmühlen Guntramsdorf
Obmann

Kontakt & Öffnungszeiten

Warum sollten Sie nicht gleich die erste Adresse wählen?

Wir sind Österreichs erste Adresse für Anfragen und Problemlösungen rund um die Getreideverarbeitung.
Unser Team unterstützt Sie gerne bei allen Fragen.
Besuchen Sie unsere Büro- und Laborräumlichkeiten:

vg – Versuchsanstalt für Getreideverarbeitung
Prinz-Eugen-Straße 14, Top 4
1040 Wien

Telefon: +43 1 505 33 38
Telefax: +43 1 505 33 38 DW 18

Wir sind für Sie da

Montag 08:00 – 16:30 Uhr
Dienstag 08:00 – 16:30 Uhr
Mittwoch 08:00 – 16:30 Uhr
Donnerstag 08:00 – 16:30 Uhr
Freitag 08:00 – 16:00 Uhr