Kontakt

Ihre Ansprechpartner/innen in der VG

christian_kummer

DI Christian Kummer
Geschäftsführer / Laborleitung
Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger, Gutachter gemäß §73, LMSVG
+43 (1) 505 33 38 DW15
kummer@nullvfg.or.at

martin_gallee

Martin Gallee
Stellvertretender Laborleiter
Forschung und Entwicklung / QMB ISO 17025
+43 (1) 505 33 38 DW14
gallee@nullvfg.or.at

Paul Rudelstorfer
Chemische & Physikalische Analytik
Forschung & Entwicklung
Fachbereich Sensorik
+43 (1) 505 33 38 DW12
rudelstorfer@nullvfg.or.at

natalia_retschitzegger

Natalia Retschitzegger
Chemische & Physikalische Analytik
+43 (1) 505 33 38 DW12
labor@nullvfg.or.at

Nicole Schwarzinger
Chemische & Physikalische Analytik
+43 (1) 505 33 38 DW12
labor@nullvfg.or.at

DI Vera Fraberger
Forschung & Entwicklung
Fachbereich Mikrobiologie
+43 (1) 505 33 38 DW13
fraberger@nullvfg.or.at

elisabeth_ecker

Elisabeth Ecker
PR / Organisation / QMB ISO 17025 / Buchhaltung
+43 (1) 505 33 38 DW11
ecker@nullvfg.or.at

Nicole Wiedner, BEd
LIMS-Beauftragte
HPLC-Analytik
+43 (1) 505 33 38 DW12
wiedner@nullvfg.or.at

 

Herbert Poinstingl
Assmannmühlen Guntramsdorf
Obmann

Kontakt & Öffnungszeiten

vg – Versuchsanstalt für Getreideverarbeitung
Prinz Eugen Straße 14
1040 Wien
Telefon: +43 (0)1 505 33 38

Montag 08.00 – 16.30 Uhr
Dienstag 08.00 – 16.30 Uhr
Mittwoch 08.00 – 16.30 Uhr
Donnerstag 08.00 – 16.30 Uhr
Freitag 08.00 – 16.00 Uhr